Цветовая схема

Версия для слабовидящих

27 июня 2011

Дата публикации: 27.06.2011

Также в приеме приняли участие Министр здравоохранения региона Валентина Караулова и Министр энергетики и ЖКХ Ульяновской области Александр Букин. 
К Министру обратились граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Темы обращений были разнообразны, но во всех случаях были приняты положительные решения. 
Жительница Вешкаймского района обратилась с просьбой о выделении материальной помощи. Как пояснила женщина, она работает в детском саду воспитательницей, а ее сын учится на коммерческой основе в одном из ульяновских вузов. Денег для обеспечения учебы сына у нее нет. Представители вуза предложили написать мальчику заявление, для того чтобы со 2 курса обучения при получении отличных отметок его перевели на бюджетную основу. Министр труда и социального развития Анатолий Васильев предложил содействие в этой ситуации и принял решение оказать помощь семье в размере 50 тысяч рублей.
Жительница Заволжского района обратилась к Министру с просьбой о помощи ее несовершеннолетнему сыну. У мальчика врождённый острый аортальный синдром, при котором необходимо дорогостоящее лекарство. Женщина одна растит 3-х детей и нуждается в материальной помощи. Как заявила Министр здравоохранения Валентина Караулова, данная ситуация ей известна. По ее словам, с 2012 года сотрудники Министерства оформят документы, по которым женщина сможет бесплатно получать необходимый препарат. Анатолий Васильев отметил, что для приобретения лекарства на 2011 год Министерство труда и социального развития выделит 50 тысяч рублей.
Жительница Димитровграда обеспокоена тем, что крыша в ее доме протекает, из-за чего необходим ремонт квартир. Как пояснила женщина, она неоднократно с 2009 года обращалась с обращениями в Управляющую компанию, на что сотрудники учреждения поясняли, что на ремонт кровли денег не выделено. В 2011 году перед приездом Губернатора кровлю дома отремонтировали. Теперь женщина требует ремонта квартир. Министр энергетики и ЖКХ Александр Букин пояснил, что ремонт в квартирах жителей уже запланирован. Директор управляющей компании предложил начать ремонт еще до июля. Министр труда и социального развития Анатолий Васильев попросил держать данную ситуацию на контроле и разрешить проблему в самый короткий срок.
Также, к Министру обратилась жительница с. Солдатская Ташла Теренгульского района. Женщина пожаловалась на отсутствие в селе сберкассы, из-за чего жителям приходится ездить для оплаты услуг и зарплатой в другое поселение. Представители «Сбербанка» пояснили, что в селе нет помещений, которые по технике безопасности могли бы служить для аренды. Министр попросил главу района выделить и отремонтировать здание, которое будет пригодно для расположения отделения «Сбербанка». Анатолий Васильев эту ситуацию также взял на контроль.