Цветовая схема

Версия для слабовидящих

27 марта 2013

Дата публикации: 27.03.2013

В рамках молодёжной кампании «Навстречу будущему!» в Ульяновской области стартовал месячник профориентационной работы и содействия занятости молодёжи «Твоя профессия».

В рамках акции специалистами центров занятости населения запланировано более 200 мероприятий.

Как сообщил Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев, государственные услуги по профессиональной ориентации получат более четырёх тысяч учащихся образовательных учреждений общего и профессионального образования.

Основными мероприятиями месячника станут уроки профориентации на темы рынка труда и выбора профессии, профориентационное тестирование, беседы, деловые игры, круглые столы с руководителями учебных заведений по вопросам сотрудничества и эффективности работы по профессиональной ориентации учащихся.

В работу будут вовлечены учащиеся школ, школ-интернатов, приютов, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

Во всех районах области пройдут специализированные ярмарки вакансий учебных и рабочих мест для молодёжи. Для оказания профориентационных услуг в отдаленных населённых пунктах будут организованы выезды мобильных центров занятости населения. Профориентационная работа будет проведена и с родителями учащихся.

Для безработной молодёжи запланировано проведение занятий по социальной адаптации с целью формирования и отработки навыков поиска работы, поведения на рынке труда.

Месячник по профориентации продлится до 20 апреля 2013 года.