Цветовая схема

Версия для слабовидящих

27 марта

Дата публикации: 27.03.2014

Мероприятие состоялось 27 марта на площадках Засвияжского районного отдела Центра занятости населения г.Ульяновска и института авиационных технологий и управления УлГТУ.

По информации Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области, ярмарку посетили более 3 тысяч человек.

 Соискателям было предложено свыше 6800 вакансий.

 На встречу с ищущими работу пришли представители 69 предприятий и 10 учебных заведений.

Профконсультанты службы занятости проводили для желающих тестирование на предмет раскрытия потенциальных способностей к той или иной сфере профессиональной деятельности. Представители учебных заведений помогали  определиться с вариантами получения специальности. Индивидуальные предприниматели из числа бывших безработных, открывшие своё дело, не только выставляли свои изделия, но и объясняли заинтересовавшимся посетителям, с чего начинать свое собственное дело.

 «Подобные мероприятия дают возможность соискателям «из первых уст» узнать о возможности трудоустройства в организации, так как на ярмарках работают сотрудники кадровых служб предприятий, с которыми сотрудничают центры занятости, - отметил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.  – Кроме того, организаторы, выполняя поручения Губернатора по переформатированию работы центров занятости, расширили круг работодателей, пригласив представителей инвесторов, реализующих проекты на территории региона. Информацией об имеющихся вакансиях поделились такие предприятия, как «Управляющая компания «12 квартал», «Торговый дом «Океан», «Альфа-Банк», компании «Фирэлек», «Хемпель»,«Лента-37».

 В ходе ярмарки было выдано около 671 направление для трудоустройства.