Цветовая схема

Версия для слабовидящих

27 мая 2010

Дата публикации: 27.05.2010

С 1 июня начинаются летние смены в оздоровительных лагерях Ульяновской области.
  В текущем году в оздоровительные учреждения области по бесплатным путёвкам будет направлено 9614 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в т.ч.: 
- в 6 лагерей санаторного типа: Итиль, им. Ленина, Сосновый Бор, Белый Яр, Первоцвет, Логоцентр;
- и в 7 оздоровительных лагерей: Родник, Жемчужина, Светлячок, Звёздочка, Юлово, им. Матросова, Хоббит.
Для 1795 детей будет организовано бесплатное питание в лагерях дневного пребывания.  
На базе государственных учреждений социального обслуживания будут организованы малозатратные формы отдыха 1640 детей, находящихся в социально-опасном положении.
Круглогодично 496 детей проходят реабилитацию в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями в с.Б.Ключищи.
На дневных отделениях учреждений социального обслуживания населения в летний период будут работать оздоровительные группы с охватом 548 детей.
Заключены договора со службой занятости по трудоустройству 177 воспитанников социальных учреждений.
В целях профилактики правонарушений и семейного благополучия 
 1 июня т.г. на базе лагеря «Хоббит» в рамках федеральной целевой программы «Дети России» подпрограммы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» совместно с ООО «Детский оздоровительный лагерь «Хоббит» будет организована специализированная смена для 160 детей, состоящих на профилактическом учёте в комиссии по делам несовершеннолетних за счёт финансовой поддержки федерального бюджета в сумме 1,7 млн. рублей. 

Департаменту социальной защиты населения на организацию летнего отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, определены средства в сумме 42179,3 тыс. рублей, в том числе: 
- 38370,0 тыс. рублей – средства федерального бюджета, в 3 раза больше чем в прошлом году; 
- 3809,3 тыс. рублей – средства областного бюджета, на уровне прошлого года.

1 июня на площади 30-летия Победы пройдёт торжественная линейка, посвящённая Международному дню защиты детей и открытию летнего отдыха и оздоровления детей с возложением цветов к вечному огню.
  В 1 смену т.г. будут направлены на отдых и оздоровление 3 тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.