Цветовая схема

Версия для слабовидящих

27 ноября 2009

Дата публикации: 27.11.2009

Подведены итоги областного конкурса «Безбарьерная среда», организаторами которого являлись  — Правительство Ульяновской области и Департамент социальной защиты населения Ульяновской области. Конкурс проводился в целях активизации работы по обеспечению доступности среды для маломобильных групп населения на территории области в соответствии с распоряжением Правительства области от 02.02.2009 №27-ПР.
В конкурсе «Безбарьерная среда» приняло участие 21 муниципальное образование области. Победителем признан город Ульяновск. Планируется,  что диплом Губернатора победителю конкурса «Безбарьерная среда»  будет вручён на областном слёте молодых инвалидов 3 декабря 2009 года в Международный день инвалидов.
Работа по созданию «безбарьерной среды» для инвалидов ведётся во всех муниципальных образованиях Ульяновской области, но особенно активная работа проводится в Ульяновске, Димитровграде, Мелекесском, Карсунском, Павловском, Вешкаймском и Ульяновском районах. За последние 3 года количество специально оборудованных зданий в Ульяновской области увеличилось в 6 раз. На данный момент пандусами обустроено 700 объектов, поручнями - 838, подъемными устройствами – 165 объектов области.