Цветовая схема

Версия для слабовидящих

27 ноября 2012

Дата публикации: 27.11.2012

Ярмарочная торговля прошла в Ленинском районе г. Ульяновска. В рамках проведения сельскохозяйственной ярмарки были организованы социальные площадки по трём тематическим направлениям.
На информационно-консультативной площадке работали представители социальной защиты населения, Пенсионного Фонда, Центра занятости населения, РИЦ.
Также работала социальная площадка, на которой состоялось мероприятие по вручению удостоверений и знаков «Дети войны», а также поздравление семей с Днём матери с вручением продовольственных наборов.
На ярмарке была организована детская площадка «Мастерская затейливых игр», где социальные педагоги проводили с детьми занятия, конкурсы, игры. Детскую площадку посетили более 20 детей с родителями.
Кроме того, работала благотворительная площадка «Приглашаем на чай», на которой Учреждения ГУСО «Специальный дом –интернат для престарелых и инвалидов в с.Акшуат» и ОГБУСО КЦСО «Исток» в г. Ульяновске угостили вкусными пирогами, блинами, горячей кашей и фито-чаем 603 человека.
Помощь пожилым посетителям ярмарки оказывали 40 волонтеров - студенты Автомеханического техникума, ПУ № 3, представители движения «Молодая гвардия». Для доставки продуктов одиноко проживающим ветеранам и гражданам с ограниченными возможностями здоровья работали 10 машин службы социального такси. Всего услугами социального такси воспользовались 187 пенсионеров.