Цветовая схема

Версия для слабовидящих

27 ноября

Дата публикации: 27.11.2013

Ведомство создано 25 ноября в результате объединения трех структур – Министерства здравоохранения, Министерства труда и социального развития, Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области. Новое подразделение в должности Министра возглавляет Валентина Караулова.

 В новом Министерстве предусмотрены десять департаментов по основным направлениям деятельности: организации и контроля качества медицинской деятельности и лекарственного обеспечения; развития здравоохранения и реализации программ; методологии и организации социальных выплат и жилищных субсидий; социальной сплоченности и социальной поддержки населения; охраны прав несовершеннолетних; занятости населения, труда и развития социального партнерства; физической культуры и спорта; планирования и анализа исполнения бюджета; финансов и государственных закупок; правового, кадрового обеспечения и делопроизводства.

 «Можно сказать, что Министерство здравоохранения, социального развития  и спорта  Ульяновской области является вновь созданным ведомством. Напомню, что в январе 2007 года было образовано Министерство здравоохранения и социальной поддержки населения Ульяновской области, которое существовало до 2009 года. В связи с объединением увеличения штатной численности сотрудников не предвидится. Основной целью преобразования является совершенствование системы государственного и муниципального управления на территории региона», - сообщила заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области Валентина Караулова.