Цветовая схема

Версия для слабовидящих

27.Воспитанники Ивановского детского дома посетили специальные учения материально-технического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации в Сенгилеевском районе

Дата публикации: 27.08.2015

Воспитанники Ивановского детского дома посетили специальные учения материально-технического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации в Сенгилеевском  районе

27 августа 2015 года

По приглашению командования 623 Межрегионального учебного центра войск связи дети из Ивановского детского дома стали участниками событий. Во время учений военнослужащие отрабатывали практические вопросы всестороннего обеспечения войск: материально-технического, инженерного, морально-психологического, а также организации связи, радиационной, химической и биологической защиты при развертывании, перегруппировке и применении войск.

По легенде учений на берегах Волги была развернута складская инфраструктура по всем видам довольствия. Дети наблюдали, как  осуществляется погрузка и перевозка техники и материальных средств речными паромами из барж-площадок и четырьмя 170-тонными паромами из комплекта понтонно-мостового парка. Такая переправа через Волгу была осуществлена впервые. Все действие комментировались специалистами, поэтому у присутствующих даже не возникало вопросов.

Также в этот день воспитанники детского дома посетили своих шефов с Криушинского судоремонтного завода, где побывали на экскурсии. У многих появилось желание работать на этом предприятии в будущем. Мероприятие завершилось праздничным обедом и поздравлениями с наступающим новым учебным годом с вручением подарков.