Цветовая схема

Версия для слабовидящих

27 января 2012

Дата публикации: 27.01.2012

Презентация проекта, расширяющего возможности пожилых граждан в получении образования и статуса аспиранта, состоялась 25 января на базе  ЦСО «Доверие»в г. Димитровграде при поддержке местного филиала Самарской гуманитарной академии.

Проект «ВУЗ-аспирантура» ставит перед собой задачи содействия нравственному и интеллектуальному развитию пожилых граждан, поддержки их физического здоровья.Обучение пенсионеров в аспирантуре предполагается проводить по 2 формам: очно-заочной и заочно-дистанционной. Очно-заочная форма рассчитана на выпускников университета пожилого человека, претендующих на преподавание в самом университете, его филиале или клубе.
Заочно-дистанционная форма предполагает обучение всех желающих, получивших определенные навыки работы с компьютером, в том числе в сети Интернет. Такая форма позволит охватить практически неограниченное число пенсионеров из всех муниципальных образований Ульяновской области. Люди в любое удобное время смогут получать новые знания, привлекать коллег к совместной работе над программой или проектом, развивать коммуникативные навыки, активизировать интеллектуальную деятельность.