Цветовая схема

Версия для слабовидящих

28.01.2015 В рамках проекта «Социальной туризм» организована поездка ветеранов труда Ульяновской области в Санкт-Петербург

Дата публикации: 28.01.2015

В рамках проекта «Социальной туризм» организована поездка ветеранов труда Ульяновской области в Санкт-Петербург

28 января 2015 года

Напомним, данный проект стартовал по инициативе Губернатора Сергея Морозова в 2014 году.

26 января в преддверии Дня снятия блокады Ленинграда бесплатные путёвки получили три ветерана труда, в том числе житель блокадного города.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь, в Санкт-Петербурге ветераны пробудут три дня. Для них составлена обширная экскурсионная программа по местам боевой славы.

«Мы знали, что сдать Ленинград нельзя ни в коем случае, тогда бы не смогли удержать Москву. Поэтому мы стояли насмерть. Я рада, что в год своего 75-летия я увижу места своего детства», - рассказала житель блокадного Ленинграда Валентина Мельникова.

Памятные мероприятия, посвященные Дню воинской славы, прошли во всех муниципальных образованиях. 27 января в районах области были организованы тематические книжные выставки, в школах состоялись торжественно-траурные линейки.

В Базарносызганском районе прошла церемония возложения цветов к памятнику солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На базе Ульяновского педагогического колледжа № 4 ученики провели встречу с ветеранами-участниками событий блокады, в рамках мероприятия была показана литературно-историческая композиция «И вспомнить страшно. И забыть нельзя».

«В Ульяновской области проживает 156 свидетелей тех событий, 122 из них награждены знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 34 человека  принимали участие в обороне города. По поручению Губернатора Сергея Морозова в преддверии памятной дате каждому из них вручены небольшие подарки», - сообщила заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновкой области Екатерина Сморода.