Цветовая схема

Версия для слабовидящих

28.04.2016 9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне

Дата публикации: 28.04.2016

9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне

28 апреля 2016 года

Уважаемые фронтовики, труженики тыла, узники фашизма, дети войны! Дорогие земляки!

Поздравляем вас с великим, священным для всей нашей страны праздником – Днем Победы.

Выражаем ветеранам самую искреннюю и глубокую благодарность за величайший подвиг, за беспримерное мужество и героизм, проявленные в боях за нашу Родину. Низкий вам поклон за Великую Победу, о которой мечтал, за которую самоотверженно сражался на фронте и в тылу наш многонациональный народ!

27 миллионов наших соотечественников отдали жизни за мирное будущее новых поколений планеты. Мы преклоняемся перед силой духа советского народа, преодолевшего все колоссальные испытания самой кровопролитной войны в истории человечества. Ульяновская область также внесла весомый вклад в Великую Победу. Наши земляки храбро сражались на всех фронтах, более 125 тысяч из них так и не вернулись домой, 175 Героев Советского Союза прославили боевыми подвигами наш регион. Из поколения в поколение мы будем передавать светлую память о защитниках, погибших за Родину, за всех нас.

Сегодня в Ульяновской области проживают 23 тысячи ветеранов, в том числе 870 фронтовиков, 284 инвалида войны, 210 солдат последнего военного призыва, 112 защитников и жителей блокадного Ленинграда, 161 несовершеннолетний узник фашизма, 16069 тружеников тыла.

Перед ними все мы в неоплатном долгу. И одной из основных задач органов власти, молодежных и общественных объединений, трудовых коллективов остается забота об этом героическом поколении.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! От всей души поздравляем вас с самым главным праздником! Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и долгих лет жизни! Пусть вас всегда окружают внимание и любовь родных, близких и всех ульяновцев! 

Врио Губернатора Ульяновской области                                 С.И. Морозов 

 

Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области   А.А. Бакаев

 

Главный федеральный инспектор по Ульяновской области      В.П. Козин