Цветовая схема

Версия для слабовидящих

28.06.2016 Ульяновскую область посетила делегация женщин-депутатов Государственного Совета республики Татарстан

Дата публикации: 28.06.2016

Ульяновскую область посетила делегация женщин-депутатов Государственного Совета республики Татарстан

28 июня 2016 года

24 июня в Ульяновске с рабочим визитом побывала делегация представителей объединения женщин-депутатов «Мэрхэмэт – Милосердие» из числа депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Республики Татарстан. В состав делегации вошли заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Татьяна Ларионова, секретарь Государственного Совета Республики Татарстан Лилия Маврина, председатель комитета по социальной политике Светлана Захарова, заместитель председателя комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Анастасия Исаева. Вместе с ними Ульяновскую область посетили помощник президента Республики Татарстан по социальным вопросам Лейла Фазлеева, уполномоченный по делам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская и заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлия Абдреева. В ходе визита в Законодательном Собрании с участием гостей из Татарстана состоялся «круглый стол», в рамках которого участники обменялись опытом реализации проектов в сфере семейной политики. Представители Правительства Ульяновской области проинформировали представительниц соседней республики о социальных программах и проектах, которые реализуются в нашем регионе. Они подробно рассказали о предоставлении льгот для различных категорий населения, оформлении земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, программе «Губернаторская ипотека», таких акциях как «Роди патриота в День России», «Поезд здоровья», «Помоги собраться в школу» и ряд других. 

В рамках визита делегация из Татарстана посетила социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Причал надежды» в Заволжском районе города Ульяновска. Гости ознакомились с работой этого учреждения и отметили ценный ульяновский опыт предоставления социальных услуг.  Кроме того, в ходе посещения делегации был представлен региональный проект "Социальная гостиница" по оказанию помощи женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

- Мы уделяем основное внимание вопросам, связанным с семейной политикой, - сказала заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Татьяна Ларионова. - Нам весьма интересен опыт в этой сфере наших ближайших соседей – Ульяновской области. Мы обратили внимание на многообразие подходов, технологий, форм работы, ее системность. Ведущая роль в этом принадлежит правительству региона, врио Губернатора и социальным службам. Многие рассмотренные здесь вопросы и проекты мы взяли для изучения, а возможно, и для внедрения у себя в Республике.