Цветовая схема

Версия для слабовидящих

28.07.2014 Супружеская пара из Ульяновска отметила совместный 100-летний трудовой юбилей

Дата публикации: 28.07.2014

Супружеская пара из Ульяновска отметила совместный 100-летний трудовой юбилей

28.07.2014

В рамках Года человека труда в День работника торговли специалисты департамента занятости населения, труда и развития социального партнёрства  Ульяновкой области поздравили трудовую семейную династию - Ию и Михаила Шлапак, чей общий трудовой стаж в сфере торговли составляет более 100 лет. Ия Владимировна начинала свою карьеру в Ульяновском техникуме питания и торговли, а Михаил Васильевич - с должности товароведа в Заволжском пищеторге. В знак уважения супругам подарили  памятные подарки и благодарности от Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области.

В рамках праздничных мероприятий. посвященных дню торговли, в областном дворце творчества детей и молодёжи работал Мобильный центр занятости населения, где ульяновцам рассказали о современном рынке труда  и рейтинге профессий, а также о правах в сфере занятости населения.

"Сегодня в Ульяновской области количество зарегистрированных безработных чуть более 3 тысяч человек, а вакансий - около 12 тысяч. Работа Мобильного центра занятости населения помогает рассказать жителям и работодателям региона о состоянии рынка труда, а также значительно сократить время поиска работы", - рассказала заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода.