Цветовая схема

Версия для слабовидящих

28.08.15 В Ульяновской области будет организован благотворительный «Матч Добра»

Дата публикации: 28.08.2015

В Ульяновской области будет организован благотворительный «Матч Добра»

28 августа 2015 года

Он пройдет 30 августа в рамках подведения итогов акции «Помоги собраться в школу». Планируется, что в мероприятиях примет участие Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, благотворительный марафон «Помоги собраться в школу» проходит в регионе по инициативе Сергея Морозова в 11 раз.

30 августа на стадионе Ульяновского государственного университета на набережной реки Свияги с 11.00 будут работать интерактивные, спортивные и выставочные площадки, состоятся мастер-классы по аквагриму, выступления региональных музыкальных и танцевальных коллективов.

«Одним из главных мероприятий на закрытии акции «Помоги собраться в школу» станет благотворительный спортивный «Матч добра». Поле стадиона при УлГУ будет разделено на четыре секции, на двух из которых одновременно пройдут соревнования по футболу среди воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров, а также встретятся команды из представителей инициативной молодёжи, на третьей - футбольный фристайл. На четвертой будут работать интерактивные площадки и мастер-классы», - отметила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Кроме того, в рамках подведения итогов благотворительного марафона «Помоги собраться в школу» будут организованы бесплатное катание на велосипедах и электроскутерах, файер-шоу, мастер-класс по граффити, а также вручение знаков признательности благотворителям, принявшим активное участие в акции в этом году.