Цветовая схема

Версия для слабовидящих

28.10.2015 На социальную поддержку жителей Ульяновской области дополнительно направят почти 190 миллионов рублей

Дата публикации: 28.10.2015

На социальную поддержку жителей Ульяновской области дополнительно направят почти 190 миллионов рублей

28 октября 2015 года

По поручению Губернатора Сергея Морозова внесены изменения в соответствующую региональную госпрограмму на 2014-2018 годы.

По информации профильных специалистов, это позволит своевременно обеспечить соцподдержкой жителей Ульяновской области в полном объеме.

В соответствии с распоряжением Сергея Морозова на реализацию госпрограммы из регионального бюджета будет дополнительно выделено порядка 160 миллионов рублей. Из них 50 млн рублей направят на выплаты опекунским и приёмным семья, порядка 35 млн рублей - на предоставление  ежемесячных пособий на детей. Также  дополнительно 15 млн рублей из средств областной казны получат педагогические работники, проживающие в сельской местности. Почти 6 млн рублей перечислят на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, 5 млн рублей - на оказание адресной помощи ульяновцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Также на 28 млн рублей увеличены бюджетные ассигнования из средств федерального бюджета. Они будут направлены на реконструкцию здания пансионата для людей старшего поколения в Языково Карсунского района. Порядка двух миллионов рублей из федеральной казны планируется перечислить на проведение текущего ремонта в банном комплексе в одном из районных психоневрологических интернатов», - доложила главе региона в ходе заседания Правительства начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Около 28 млн рублей будет перечислено на выплаты федеральным и региональным ветеранам труда.