Цветовая схема

Версия для слабовидящих

28.11.2014 Специалисты центров занятости населения г. Ульяновска приняли участие в областной акции "Профориентационная суббота"

Дата публикации: 28.11.2014

Специалисты центров занятости населения г. Ульяновска приняли участие в областной акции "Профориентационная суббота"

 

28 ноября 2014 года

 

Акция стартовала с 1 ноября и продлится до конца мая 2015 года.

Как рассказала заместитель Министра здравоохранения и социального развития Екатерина Сморода, основная часть мероприятий, проводимых в рамках "Профориентационной субботы", состоит в оказании содействия учащимся в профессиональном самоопределении, выборе оптимального вида занятости с учётом собственных потребностей и возможностей. Кроме того,  в ходе акции специалисты центров занятости населения организовывают экскурсии на предприятия и организации Ульяновской области, где проводят встречи с работодателями, передовиками производства и ветеранами труда.

Одна из таких экскурсий прошла сегодня - для учеников 10-х классов школы № 70 была организована экскурсия на ОАО "Ульяновский автомобильный завод", где ребята узнали историю завода, после чего смгли посетить цех по диагностике и проверке качества сборки автомобилей и выставочный комплекс. Также ученики встретились с представителями таких профессий, как слесари механосборочных работ, водители автокара, слесари-сборщики, регулировщики и испытатели.

Как отмечают специалисты центров занятости населения, проведение подобной акции помогает участникам сделать правильный выбор профессии, а также максимально полно раскрыть свои способности.