Цветовая схема

Версия для слабовидящих

28.12.15 В Ульяновской области завершается проект «Елка желаний»

Дата публикации: 28.12.2015

В Ульяновской области завершается проект «Елка желаний»

28 декабря 2015 года

Воспитанники детских домов и социально реабилитационных центров благодарят жителей Ульяновской области, которые приняли участие в проекте «Елка желаний», который проходил с 18 по 25 декабря в одном из торговых центров города.

Напомним, что семь дней в торговом центре проходила акция «Елка желаний", где были развешены новогодние игрушки и украшения, сделанные руками детей. На каждом была фотография ребенка с указанием имени, а также названием учреждения, где он находится на сегодняшний день, и самое главное, его новогодняя мечта, которую мог осуществить каждый желающий.

Всего в акции приняло участие более 50 благотворителей.

 «Мы благодарим каждого, кто не прошел мимо нашей елки и помог осуществить заветную мечту ребенка, который сейчас находится в детском доме или социально-реабилитационном центре. Каждый подарок в ближайшие дни дойдет до своего адресата», рассказала заместитель начальника  Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Вера Григорова.

Для справки:

На сегодняшний день в семи детских домах воспитываются 437 детей, из которых 56 сироты, в восьми социально-реабилитационных центрах на обслуживании находятся 364 ребенка.