Цветовая схема

Версия для слабовидящих

28 августа 2009

Дата публикации: 28.08.2009

В рамках реализации конституционного права Российской Федерации каждого ребёнка на образование администрации социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и социальных приютов заключили с образовательными учреждениями договора на обучение воспитанников.

С 1 сентября 2009 года к занятиям приступят:

- 149 воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и социальных приютов, в том числе 33 первоклассника;

- 160 воспитанников детского дома-интерната «Родник», в том числе 15 первоклассников.

- 31 школьник, проходящий курс реабилитации в ГУ РЦ «Восхождение»;

- более 100 учащихся специального (коррекционного) профессионального училища в г. Димитровграде.

Обучение воспитанников будет проводиться по программам, определённым областным Центром диагностики и консультирования «Развитие» в соответствии с состоянием здоровья детей.

Дети обеспечены всем необходимым для начала нового учебного года: канцелярскими товарами, учебниками, одеждой (школьной, парадной и спортивной), обувью.

В учреждениях созданы условия для подготовки домашних заданий, продуманы вопросы организации дополнительного образования – работа секций и кружков.

Во всех учреждениях социального обслуживания семьи и детей с 31 августа по 4 сентября пройдут праздничные мероприятия, посвящённые началу учебного года.