Цветовая схема

Версия для слабовидящих

28 декабря 2009

Дата публикации: 28.12.2009

В праздничном мероприятии приняли участие более 600 детей-инвалидов г. Ульяновска.

В программу мероприятия вошли:

- игровая программа с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей;

- новогоднее представление «Тайна синей птицы»;

- вручение новогодних подарков.

На сегодняшний момент в Ульяновской области проживает свыше 5 тыс. детей-инвалидов. В период зимних каникул новогодний подарок получит каждый ребёнок с ограниченными возможностями здоровья. В Вешкаймском, Карсунском, Кузоватовском, Майнском, Мелекесском и других районах области тем детям, которые не смогут посетить праздничные мероприятия, будет организовано адресное поздравление с участием Деда Мороза и Снегурочки.

В 2009 году Департаментом социальной защиты населения было проведено множество мероприятий с целью интеграции маломобильных групп населения в жизнь общества, привлечения внимания общественности к проблемам инвалидов.

В декабре в Ульяновской области была проведена декада инвалидов, в рамках которой состоялись: конкурс на присуждение премии Губернатора среди инвалидов, конкурс «Безбарьерная среда» среди муниципальных образований области, областной Слёт инвалидов «Вместе», Фестиваль интегрированного спорта «Фитнес для всех», областные межведомственные чтения, круглые столы, психологические тренинги, благотворительные акции и т.д. В области продолжается создание «безбарьерной среды» для инвалидов: активно ведётся обустройство зданий пандусами, поручнями и подъёмными устройствами.