Цветовая схема

Версия для слабовидящих

28 декабря 2009

Дата публикации: 28.12.2009

Такое решение приняло Правительство Ульяновской области на совещании, которое состоялось 28 декабря.

Реализация единых месячных социальных проездных билетов для федеральных льготников началась также с 28 декабря. Реализация их ранее была задержана в связи с тем, что в федеральном бюджете на 2010 год средства на обеспечение доступности услуг общественного транспорта для федеральных льготников субъектам РФ не были предусмотрены.

В 2010 году будет сохранён прежний порядок предоставления льготным категориям граждан федерального и регионального регистров права проезда на общественном транспорте Ульяновской области по единому месячному социальному проездному билету.

Для региональных льготников, отказавшихся от получения ежемесячной денежной выплаты на 2010 год реализация единых месячных социальных проездных билетов была начата ранее.

Приобретение единых месячных социальных проездных билетов гражданами, включёнными в федеральный и региональный регистры льготников, осуществляется за их счёт. Для приобретения проездного билета гражданам – региональным льготникам, отказавшимся от получения ежемесячной денежной выплаты на 2010 год, выплачивается ежемесячная выплата в размере стоимости социального проездного билета.

Стоимость единого месячного социального проездного билета сохранена в размере 170 рублей.

Реализация единых месячных социальных проездных билетов по-прежнему осуществляется через пункты продаж проездных билетов муниципального унитарного предприятия "Ульяновскэлектротранс" и организации Федеральной почтовой связи по предъявлении документа, подтверждающего право на получение соответствующей льготы.