Цветовая схема

Версия для слабовидящих

28 февраля 2013

Дата публикации: 28.02.2013

На сегодняшний день ведётся разработка нормативного акта о создании Совета, определение перечня приоритетных проектов регионального уровня.
Как пояснил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, заседания Совета предполагается проводить один раз в квартал. Основными направлениями деятельности Совета будет являться подготовка предложений по вопросам реализации приоритетных национальных проектов, демографической и семейной политики, анализ эффективности реализации программ и мероприятий по решению проблем беременных женщин и семей с детьми, организация мониторинга демографической ситуации в муниципальных образованиях региона, выработка мер социальной поддержки, направленных на стимулирование рождаемости, снижение смертности, рост продолжительности и повышение качества жизни населения. 
Планируется, что участие в заседаниях будут принимать специалисты социальной защиты, здравоохранения, ЗАГСа, образования и эксперты федерального уровня. Кроме того, для решения текущих вопросов деятельности Совета по реализации национальных и региональных проектов и демографической политике формируется президиум Совета, который будет собираться один раз в месяц. Ближайшее заседание президиума Совета запланировано на 12 марта.
Для справки:
Совет по демографической политике начал деятельность в 2005 году. Его возглавляет Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Заседания Совета по демографической политике проходили раз в месяц в соответствии с этапами акции «Роди патриота в День России». 
Совет по демографической и семейной политике Ульяновской области - консультативный и совещательный орган по формированию и проведению демографической и семейной политики в регионе. Основными задачами является координация действий исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, а также обеспечение взаимодействия с институтами гражданского общества при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией демографической и семейной политики в Ульяновской области.