Цветовая схема

Версия для слабовидящих

28 июля 2012

Дата публикации: 28.07.2012

По состоянию на 1 июля 2012 года в очереди обманутых дольщиков зарегистрировано 73 человека, все они в третьем квартале текущего года получат свидетельства на социальную выплату на приобретение жилья.

Всего в список региональной целевой программы по решению проблем обманутых дольщиков включено 455 человек. Напомним, в целях обеспечения жильем граждан, пострадавших от участия в долевом строительстве многоквартирных домов ООО «Капитальное строительство», разработана областная целевая программа по решению проблем обманутых соинвесторов. По словам Министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева, на её реализацию из регионального бюджета за период с 2007 по 2012 год выделено 210,7 млн рублей.

Председатель правления Ульяновского областного общественного фонда помощи обманутым соинвесторам долевого строительства Сергей Дерябин отметил, что в результате проделанной работы и личной поддержки Губернатора Ульяновская область может стать первым регионом, полностью решившим проблемы обманутых дольщиков. По его словам, фонду помощи обманутым соинвесторам, созданному дольщиками, оказано содействие в реализации коммерческого проекта, что позволило снизить затраты бюджета на решение вопроса.

«Разработанный в Ульяновской области алгоритм является уникальным для регионов, и позволил опередить практически всех в скорости и качестве решения проблем пострадавших соинвесторов. Причём масштаб этой задачи был гораздо более сложным, чем в других регионах, из-за большого количества жертв двойных продаж и введения процедуры банкротства в отношении застройщика», - отметил Сергей Дерябин.