Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

28 октября – День бабушек и дедушек

Дата публикации: 28.10.2021

Несмотря на наличие Международного дня пожилых людей, в мире существует еще и такой праздник, как День бабушек и дедушек, который в настоящее время  отмечается в более чем 30 государствах мира, в том числе и в России. Его цель — показать старшему поколению его важность и значимость для внуков.

В России День бабушек и дедушек отмечается с 2009 года, а дата 28 октября была выбрана в связи с тем, что именно в конце октября у древних славян отмечались «Осенние Деды» – праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.

Бабушка и дедушка – это, как правило, самые старшие члены семьи, по отношению к которым все остальные проявляют определённый такт и уважение. Для очень многих людей бабушки и дедушки – это неотъемлемая часть жизни. А детские годы и воспоминания невозможны без того, чтобы перед глазами не оказался образ доброй бабушки или доброго дедушки.

Сотрудники Отделения по городу Димитровграду Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской желают всем гражданам старшего поколения крепкого здоровья и долгих лет жизни!