Цветовая схема

Версия для слабовидящих

29.08.2014 В Тереньгульском районе прошёл агитпоезд

Дата публикации: 29.08.2014

В Тереньгульском районе прошёл агитпоезд

29.08.2014

Как рассказала заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода, социальной защитой была организована работа  27 площадок,  где областные специалисты дали разъяснения о мерах социальной поддержки населения региона, провели ярмарку вакансий  рабочих мест и организовали мастер-класс о работе академии III возраста "Злата", а также выставку даров осени, где каждый желающий мог приобрести овощи, выращенные на приусадебных участках пенсионеров.

На нескольких площадках агитпоезда "За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью" была организована работа с людьми пожилого возраста, где проводилось обучение компьютерной грамотности граждан пожилого возраста и шахматно-шашечный турнир, после которого специалисты посетили местных жителей, находящихся на надомном обслуживании.

Специалисты по реабилитации Всероссийского общества слепых также провели консультации для населения, а психологи центра социального обслуживания "Исток" для родителей детей-инвалидов организовали психологический экспресс-тренинг, после которого прошёл мастер-класс по изготовлению семейного оберега, которое позволяет развивать мелкую моторику рук у детей.

В малом зале культурно-досугового центра были подведены предварительные итоги акции «Помоги собраться в школу», где в торжественной обстановке детям из малообеспеченных семей вручили подарки к школе.

В центре занятости населения прошёл день открытых дверей, где участники смогли пройти тестирование по профессиональной ориентации и узнали о возможностях профессионального обучения и переобучения по профессиям, востребованным на рынке труда.

В ходе чествования лучших работников района прошло торжественное вручение удостоверений и нагрудных знаков "Ветеран труда Ульяновской области".

Площадки здоровья в этот день посетило около 1,5 тысячи человек. Следующий агитпоезд пройдет 10 сентября в Базарносызганском районе.