Цветовая схема

Версия для слабовидящих

29.09.15 Ульяновская делегация вернулась с Всероссийской выставки-форума «Вместе ради детей!»

Дата публикации: 29.09.2015

Ульяновская делегация вернулась с Всероссийской выставки-форума «Вместе ради детей!»

29 сентября 2015 года

С 22 по 24 сентября в Ставрополе прошла VI Всероссийская выставка – форум  «Вместе ради детей!», которая является крупнейшей федеральной коммуникационной площадкой для демонстрации, распространения и внедрения эффективных практик работы с детьми и семьями в регионах России. Ведущая тема в этом году - консолидация усилий и ресурсов государства, некоммерческих организаций, социально ответственного бизнеса и добровольцев в решении проблем детей и семей с детьми, находящихся в трудной ситуации. 

Ульяновскую область представляла делегация из девяти человек: из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Подсолнух», из социально-реабилитационных центров «Парус надежды» и «Причал надежды» и детского дома «Дом детства».

«Были представлены материалы по работе в программе Фонда «Быть равным» и «Нет насилию». Площадка Ульяновской области получила высокую оценку у организаторов форума и пользовалась вниманием у всех посетителей. Наибольший интерес вызвал социальный проект палаточного лагеря для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!»,- рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода. 

Много интересных идей участники привезли с выставки, которые  собираются применить в своей практике. Это такие проекты, как служба «Социальная няня», комплекс шоу-программ «Лабиринт УМ», город, где живут дети «Кидбург», проект ранней профилактики правонарушений подростков «Валлаби», русскоязычный ресурс, посвященный теме синдрома Дауна.