Цветовая схема

Версия для слабовидящих

29.09.2014 1 октября – Международный день пожилых людей

Дата публикации: 29.09.2014

1 октября – Международный день пожилых людей

 

Дорогие земляки!

 

Уважаемые ветераны, пенсионеры, все представители старшего поколения Ульяновской области!
От всей души поздравляю вас с Международным днём пожилых людей!

Этот праздник призван напомнить нам о неразрывной связи поколений и о нашем долге перед вами. Вы передаёте молодежи свой бесценный жизненный опыт, знания и мудрость, профессиональные навыки, любовь к Родине, учите с ответственностью подходить к любому делу. Даже сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, вы продолжаете вести активную жизнь: помогаете детям, участвуете в воспитании внуков, состоите в общественных организациях.

В Ульяновской области проживает более 336 тысяч граждан пожилого возраста – почти треть от численности всего населения региона. И наш долг – сделать всё возможное для того, чтобы их жизнь была долгой, благополучной, радостной и комфортной.

Со следующего года мы планируем запустить ряд уникальных проектов, направленных на повышение качества социальных услуг для пожилых граждан. Так, в 2015 году будет дан старт проекту «Приёмная семья для пожилого человека», который позволит окружить заботой и вниманием одиноких людей старшего возраста. Еще одна интересная программа - «Телезабота» - даст возможность специалистам социальных учреждений в режиме видеонаблюдения оказывать методическую помощь пожилым гражданам. Мы начнем реализовывать и другие новые проекты: «Санаторий на дому», «Медико-санитарный десант», «Социальный туризм» - которые позволят существенно повысить качество соцуслуг и

расширить число их получателей.

Уважаемые ветераны и пенсионеры Ульяновской области! В преддверии Международного дня пожилых людей хочу пожелать вам здоровья, оптимизма, энергии и радости, чтобы рядом с вами всегда были близкие и родные люди! Живите долго и счастливо!

 

Губернатор – Председатель Правительства
Ульяновской области С.И. Морозов