Цветовая схема

Версия для слабовидящих

29.10.2014 В Ульяновске продолжает работать "горячая линия" по оказанию помощи для пострадавших в результате пожара двухэтажного дома в Засвияжском районе

Дата публикации: 29.10.2014

В Ульяновске продолжает работать "горячая линия" по оказанию  помощи для пострадавших в результате пожара двухэтажного дома в Засвияжском районе

27 октября 2014 года

Напомним, пожар произошел 24 октября около 5-ти часов утра на ул. Герасимова, где огонь уничтожил 2-х этажный дом, состоящий из 35-ти комнат.

"Сейчас 8 семей, пострадавших в результате трагедии, уже расселены - им предоставлено жилье из резервного фонда муниципального образования. Еще 38 человек сейчас проживают в пункте временного размещения в гостинице "Волга", а 14 человек временно размещены у своих родственников. Кроме того, трех человек госпитализировали в больницу. Обращаемся к жителям региона с просьбой помочь пострадавшим людям, у которых сейчас ничего не осталось", - рассказала заместитель Министра здравоохранения и социального развития Екатерина Сморода.

В настоящее время работает "горячая линия" по вопросам приёма благотворительной помощи от жителей области и организаций. Каждый желающий может оказать посильную помощь обратившись по телефону 8 (422) 45-34-49. Кроме того, определены места сбора гуманитарной помощи, куда можно принести теплые вещи и одежду - это государственное отделение социальной защиты (г. Ульяновск, пр. 50 лет ВЛКСМ, 22) и "Центр обеспечения техническими средствами реабилитации, санаторно-курортным лечением и социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий в г. Ульяновске" (г. Ульяновск, 1-ый пер. Попова, д. 18). Также вещи для пострадавших принимаются в региональном отделении Российского Красного Креста.

Как рассказали специалисты Минздравсоцразвития, несколько работодателей уже выделили своим пострадавшим сотрудникам, которые потеряли квартиры, материальную помощь.