Цветовая схема

Версия для слабовидящих

29.10.2015 В Кузоватовском районе прошёл областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

Дата публикации: 29.10.2015

В Кузоватовском районе прошёл областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью!»

29 октября 2015 года

В рамках работы агитпоезда была организована работа 250 тематических площадок с участием специалистов, в которых приняло участие свыше девяти тысяч человек.

Кроме того, работали консультационные площадки по вопросам социальных выплат различным категориям граждан, предоставлению мер соцподдержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, а также обеспечения граждан с ограниченными возможностями здоровья  техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением.

Для граждан пожилого возраста специалисты профильного ведомства провели мастер-класс по работе на портале государственных услуг, а также обучили работе в Интернете с сайтами, которые могут быть полезны.

В рамках реализации регионального проекта "Социальный туризм" было организовано посещение местных храмов, этнокомплекса «Мордовская деревня», фабрики по производству дверей, а также обелиска павшим воинам-кузоватовцам.

Для выпускников была организована встреча с передовиками производства. Особое внимание было уделено обсуждению путей решения проблем образовательной миграции и трудоустройства выпускников.

В центре занятости населения для безработных граждан в этот день была проведена мини-ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, с участием работодателей района. Также состоялся выезд мобильного центра занятости населения, где желающие могли ознакомиться с вакансиями, получить информацию о ситуации на рынке труда, о возможностях профессионального обучения.