Цветовая схема

Версия для слабовидящих

29 августа 2011

Дата публикации: 29.08.2009

Во встрече приняли участие Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев, представители Министерства промышленности и транспорта региона, Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии г.Ульяновска Рашид Гайнулин, ОАО «РЖД», а также ульяновских аэропортов.
В ходе совещания участники озвучили ряд вопросов, которые, по мнению родителей детей-инвалидов, требуют вмешательства регионального Правительства. Среди них - нехватка специализированного социального и общественного транспорта, низкий уровень ответственности перевозчиков, обустройство скатов и установка пандусов на проспектах и улицах, не соответствующих требованиям СНиПов.
Министерство промышленности и транспорта региона выступило с инициативой составления схемы популярных и доступных маршрутов передвижения инвалидов до поликлиник, реабилитационных центров, крупных магазинов, культурно-досуговых учреждений и т.д. Светлана Опенышева предложила провести отдельную встречу с подрядными организациями, проводящими строительно-ремонтные работы на улицах города. «Каждый житель области должен быть внимательным к людям с ограниченными возможностями, - отметила Светлана Опенышева. – Наша общая обязанность – приложить максимум усилий, чтобы создать необходимые условия для маломобильных граждан».
По итогам встречи заместитель Председателя регионального Правительства обратилась к Министерству промышленности и транспорта Ульяновской области с просьбой проработать вопрос об организации на каждом маршруте нескольких автобусов для перевозки маломобильных граждан. Кроме того, Светлана Опенышева подчеркнула, что необходимо провести осмотр городских подъездных путей к реабилитационным центрам на предмет их доступности для людей с ограниченными возможностями.