Цветовая схема

Версия для слабовидящих

29 августа 2012

Дата публикации: 29.08.2012

Эта информация была озвучена 29 августа на пресс-конференции, посвящённой результатам мероприятия. По информации Министерства труда и социального развития региона, выставки и «круглые столы» форума, проходившего в регионе 23-24 августа, посетило более пяти тысяч человек.
Напомним, в рамках Первого Международного форума социальных работников ПФО «Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности», подписан первый в России протокол о намерениях по развитию сотрудничества в сфере социальной сплочённости между Правительством региона и Советом Европы.
«2013 год объявлен в Ульяновской области годом равных возможностей, и форум стал одним из ключевых этапов подготовки к нему. По поручению Губернатора по итогам форума разрабатывается ряд социальных проектов, которые будут реализовываться в каждом муниципальном образовании, на каждом предприятии региона. Их задача – включить бизнес-сообщество, все организации, граждан в общую деятельность по социальному развитию региона. Уже сегодня нами запущен проект «Здоровый регион». Кроме того, после подписания протокола о намерениях мы получили от Совета Европы серию авторских механизмов по работе в данной сфере», - отметил Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев. По его словам, одна из ключевых задач, стоящих в настоящее время перед регионом – защита и включение в федеральную программу регионального проекта «Доступная среда» с целью дальнейшего финансирования.
Анатолий Васильев также сообщил, что в регионе продолжится разработка плана действий по реализации концепции развития социальной сплочённости и проекта создания в структуре Министерства труда и социального развития региона Департамента по социальной сплочённости. Все предложения должны быть представлены к 15 сентября текущего года.
«Специалисты социальной защиты региона продолжают изучать опыт европейских стран, в том числе Испании, Франции, Великобритании, Италии по внедрению Плана действий Совета Европы по социальной сплочённости», - добавил Министр.