Цветовая схема

Версия для слабовидящих

29 декабря 2010

Дата публикации: 29.12.2010

Квартиры получили 11 семей ветеранов в с.Большое Нагаткино, а также девять ветеранов в г. Ульяновске.
Дом в с. Большое Нагаткино был перестроен из бывшего административного здания и прошел полную реконструкцию. Общестроительные работы были начаты в июне 2010 года, и уже 15 декабря Цильнинский район получил 12 новых комфортабельных квартир с горячим и холодным водоснабжением, индивидуальным отоплением и поквартирной регулировкой тепла. Общая площадь жилья составила 398 кв. м. В новом доме также получила свою первую собственную квартиру выпускница интерната для сирот.
Кроме того, Сергей Морозов торжественно вручил ключи участникам Великой Отечественной войны в г.Ульяновске. Девять ветеранов получили квартиры в реконструированном под многоквартирное жилье здании по адресу ул. Московское шоссе, 19. Общая площадь 35-квартирного дома составила 1307 кв.м., основная часть квартир дома будет передана ветеранам и работникам бюджетной сферы.
«Судьба каждого ветерана для нас очень важна. Мы обязаны сделать все возможное, чтобы обеспечить достойную жизнь нашим участникам Великой Отечественной войны. В этом году мы выполнили все взятые на себя обязательства. В 2010 году свидетельства на приобретение жилья получили 2095 ветеранов. Из них на сегодняшний день 2084 уже приобрели новое жилье. И уже завтра оставшиеся 11 ветеранов получат свои квартиры», - заявил Губернатор.