Цветовая схема

Версия для слабовидящих

29 ноября 2010

Дата публикации: 29.11.2010

В рамках акции «Роди патриота в день России» 26.11.2010 в р.п. Карсун прошёл районный агитпоезд «За здоровую счастливую семью», который начался в 9 часов утра с утренней зарядки в образовательных учреждениях, на предприятиях и организациях. 
В рамках агитпоезда осуществляли свою работу 70 площадок, было охвачено более 4000 человек – жителей Карсунского района всех возрастных категорий. 
Одной из инновационных форм работы агитпоезда является пропаганда здорового образа жизни на предприятиях. Так, в ООО «Карсунское автотранстпортное предприятие», ООО «Радуга», ООО «Карсунская швея», ООО «Агротехснаб» была организована работа специалистов медицинских учреждений и волонтёрской бригады Карсунского технологического техникума. 
Среди предприятий был проведен конкурс на лучшую стенгазету «За здоровый образ жизни». Также работники предприятий приняли участие в конкурсе «Стол здоровой пищи», на котором они продемонстрировали блюда здорового питания.
В рамках агитпоезда прошёл круглый стол районного женского совета, организованный Департаментом по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни.
В рамках мероприятий по подготовке волонтёров программы «За здоровую счастливую семью», на базе Карсунской средней школы прошёл семинар для руководителей образовательных учреждений и волонтёров школ и технического колледжа. Цель семинара - обучение педагогов методике работы с волонтёрами по проведению мероприятий по формированию семейного образа жизни. Результатом мероприятия стало создание волонтёрской команды молодёжного движения «За здоровую, счастливую семью» на базе лицея № 1 р.п. Карсун. 
Специалистами лечебно-физкультурного комплекса была организована площадка «Здоровье для чиновников», участниками которой стали работники администрации.
На одной из площадок агитпоезда состоялось мероприятие, направленное создание доверительного отношения между детьми и родителями в семьях, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. 
В рамках агитпоезда была проведена спартакиада для людей пожилого возраста, участниками которой стали пожилые люди и студенты Карсунского технологического техникума. Это мероприятие объединило пожилых людей и молодёжь в пропаганде здорового образа жизни.
В парке культуры и отдыха р.п. Карсун был организован турслёт среди учащихся 5-7 классов школ Карсунского района.
В рамках агитпоезда работала краеведческая выставки «Милая моя родная», посвящённая Дню Матери, которую посетили 85 жителей р.п Карсун, а в ДОУ «Ягодка» прошли семейные мероприятия «Семейное древо» и «Семейная зарядка».