Цветовая схема

Версия для слабовидящих

29 ноября 2010

Дата публикации: 29.03.2013

Праздничная программа была организована в рамках регионального Форума «Женское счастье».

Впервые в области прошёл фестиваль «В ожидании чуда», посвящённый беременным женщинам. Для будущих мам были организованы психологические тренинги, мини-ярмарка женских вакансий, презентация специальных фитнес-программ. Также беременные женщины имели возможность ознакомиться с услугами медицинских центров, приобрести книги по уходу за ребёнком и товары для новорождённых и даже застраховать своего малыша.

«После проведения фестиваля мы узнали, какие площадки особенно интересны женщинам, ведь мы планируем сделать его ежегодным. Сам фестиваль «В ожидании чуда» рассчитан и на женщин, только планирующих завести ребёнка. Мы надеемся, что на наших мероприятиях они получат полезную информацию и соответствующий настрой», - отметила директор Департамента по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни Ольга Желтова.

По традиции на областном празднике в честь Дня матери дипломами и подарками были награждены победители областного конкурса «Лучшее предприятие для работающих мам», ими стали Сельскохозяйственный производственный кооператив имени Н.К. Крупской в номинации «За здоровый образ жизни» и МУП «Ульяновскводоканал» в номинации «Лучшая поддержка работающих женщин». Всего в конкурсе в 2010 году приняли участие 11 предприятий, всем им были вручены билеты на новогоднюю Губернаторскую ёлку для детей работающих матерей.

В городском конкурсе «Мама года – 2010» победителями стали: в номинации «Будущие мамы» - Ольга Терёшина, в номинации «Молодые мамы» - Юлия Кондрушина, в номинации «Молодые бабушки» - Наталья Лукьянова. Победители городского и районных конкурсов «Мама года – 2010» были награждены памятными подарками.

Также в рамках Форума «Женское счастье» было подписано Соглашение «Россия – против жестокости к детям» между Правительством Ульяновской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 19 многодетным матерям региона были вручены Почётные знаки Ульяновской области «Материнская слава».