Цветовая схема

Версия для слабовидящих

29 октября 2012

Дата публикации: 29.10.2012

За годы советской власти тысячи людей подверглись репрессиям по политическим, религиозным, социальным и иным признакам. С каждым годом людей, которым пришлось испытать все ужасы сталинских застенков, становится все меньше. Но сколько бы времени ни прошло, мы никогда не забудем о загубленных жизнях женщин, мужчин, стариков, детей.
На сегодняшний день в Ульяновской области проживает более 2 тысяч реабилитированных лиц и 59 человек, пострадавших от политических репрессий.
30 октября, в день скорбной даты, 2012 года состоится митинг-реквием и возложение цветов к памятнику жертвам политических репрессий
Начало митинга в 10.00 у памятника «Жертвам политических репрессий».

В мероприятии примут участие реабилитированные, пострадавшие от политических репрессий, учащаяся молодежь, представители исполнительных и законодательных органов власти города.
В этот день в муниципальных образованиях области также пройдут мероприятия, посвящённые этой скорбной дате. Будут организованы тематические выставки, беседы, круглые столы, акции поминовения жертв политических репрессий, в школах пройдут классные кассы «Уроки памяти».