Цветовая схема

Версия для слабовидящих

29 октября 2010

Дата публикации: 29.10.2010

Председателем рабочей группы является Министр труда и социального развития Ульяновской области Васильев А.А., в составе – представители Государственной инспекции труда, Управления федеральной налоговой службы, УВД. 

За 9 месяцев т.г. в консолидированный бюджет области поступило свыше 5,8 млрд. рублей НДФЛ, что составило 102% к плановому показателю. Дополнительно в бюджеты всех уровне получено 114,3 млн. рублей.

В целях исполнения плановых показателей поступления НДФЛ, снижения задолженности по НДФЛ 2 раза в месяц проводятся заседания рабочей группы.

С начала текущего года проведено 21 заседание, на которых были заслушаны отчёты представителей 98 организаций и 17 индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по уплате НДФЛ. Всем работодателям определены сроки погашения имеющейся задолженности. Кроме того, на заседаниях были заслушаны отчёты администраций 17-ти муниципальных образований о проводимой работе по собираемости НДФЛ. 

В соответствии с планом работы проводится мониторинг деятельности муниципальных образований области по выполнению плана сбора НДФЛ и ликвидации задолженности по НДФЛ, ежемесячно подводятся итоги работы, осуществляется постоянный контроль за выполнением принятых решений по итогам проводимых заседаний.

По результатам проводимого мониторинга в целом по области с начала года задолженность по НДФЛ погашена на общую сумму свыше 110 млн.руб.