Цветовая схема

Версия для слабовидящих

2 августа

Дата публикации: 02.08.2013

 

Ее участники разбирались с ситуацией на предприятиях, выплачивающих низкую заработную плату своим работникам. Руководителям ООО «Приоритет», ООО «Торговый дом «Океан»», ООО «Керамзит», ООО ЧОП «АРТ-Сервис»  было рекомендовано в срок до 1 сентября текущего года представить рабочей группе графики повышения размера оплаты труда до среднеотраслевых показателей.

«Если руководители проигнорируют это задание, у нас будут все основания обратиться в Государственную инспекцию труда и прокуратуру с просьбой организовать проверку соблюдения трудового законодательства в данных организациях», - сообщил Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев».

Приглашенные руководители ООО «Луидор», «Зеон», ЧОП «Беркут», «Заслон М», «Заслон Град» не явились на заседание комиссии.

Члены рабочей группы приняли решение в следующем месяце собрать по вопросу укрепления дисциплины оплаты труда руководителей частных охранных предприятий в УМВД по Ульяновской области, а предпринимателей, занимающихся производством мебели, - в администрации Заволжского района г.Ульяновска.