Цветовая схема

Версия для слабовидящих

2 декабря

Дата публикации: 02.12.2013

В минувшую субботу в Железнодорожном районе прошла последняя в уходящем году сельскохозяйственная ярмарка.

Активное участие в ней приняли сельхозпредприятия из районов Ульяновской области, предприятия Облпотребсоюза, ОАО «Агропромпарк» и «Лаишевские овощи»,  пригородные хозяйства, предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности, оптовой торговли, частные предприниматели города и фермерские хозяйства.

На площади дома культуры «Киндяковка» работала «Социальная площадка», на которой вели прием опытные специалисты учреждений социальной защиты населения, расчетно-информационного Центра, Пенсионного фонда, Центра занятости и коммунальных служб. Индивидуальные консультации получили 33 жителя областного центра. 
  Как обычно, были востребованы, представленные на социальной площадке информационные стенды, буклеты и памятки по мерам социальной поддержки населения.

На ярмарке активно работала служба волонтеров и «Социального такси». 30 волонтеров, студентов Ульяновского техникума железнодорожного транспорта, одетых в яркие жилеты и 12 легковых автомобилей частного предприятия «Газели», «Новое-такси» и учреждения социальной защиты оказали помощь 64 покупателям по доставке продукции к месту жительства.

   На ярмарке можно было познакомиться с выставкой, которую представили умельцы областного учреждения социального обслуживания «Парус Надежды» из р.п. Кузоватово. Большой популярностью пользовалась площадка для детей: работали аниматоры, гостей угощали чаем, вареньем, медом, блинами. В гостях у гостеприимных хозяев побывало более 150 человек, как детей, так и взрослых.

Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания «Социальный приют для детей и подростков «Ручеек» поселка Красный  Гуляй» представило выставку поделок воспитанников из соломки, бисера, соленого теста, дерева. Детская выставка привлекла внимание около сотни посетителей ярмарки.

Также оживленно было на концертных площадках ярмарки, где звучали песни творческих коллективов.