Цветовая схема

Версия для слабовидящих

2 июля

Дата публикации: 02.07.2013

Площадка организована по инициативе активных пожилых граждан, общественных организаций Засвияжского района при поддержке статс-секретаря - заместителя Министра труда и социального развития Ульяновской области В.А.Гвоздева, курирующего от регионального правительства Засвияжский район.

Начиная с мая каждый четверг по вечерам для пенсионеров организованы развлекательные программы с песнями и танцами. Кроме того, параллельно оказываются медицинские и  оздоровительные услуги.

«Пожилые люди, приходящие на площадку, с большим удовольствием проводят время в общении друг с другом. Для меня очень важно сохранять непосредственный контакт с людьми, которые приходят в парк, это помогает быть в курсе проблем, с которыми сталкиваются пожилые граждане, - сообщил Василий Гвоздев. – Этот проект – успешный «кирпичик» в рамках областной программы «Забота», которая в Засвияжском районе на лето выстроена системно и разнопланово».

Так, площадка  «Здоров и молод будь душой!» послужила основой для реализации другого проекта – автобусных паломнических поездок в православный храм  села Арское, которые организованы по пятницам в 8.00 от ДК «УАЗ».

Все желающие присоединиться к культурному отдыху приглашаются каждый четверг к 17.00 в парк «Семья», расположенный на пр.50-летия ВЛКСМ (рядом с ДК «УАЗ»).