Цветовая схема

Версия для слабовидящих

2 октября

Дата публикации: 02.10.2013

Об этом заявил глава Минтруда России Максим Топилин на совещании у Президента России Владимира Путина.

М.Топилин отметил, что в бюджете установлены все показатели, которые фиксировались ранее и предусмотрены ключевые параметры индексации всех социальных выплат (это все пособия, которые выплачиваются гражданам) с 1 января 2014 года – на 5 процентов; ежемесячные денежные выплаты льготным категориям с 1 апреля – на 5 процентов. Этот порядок сохраняется, и индексация будет происходить в установленном законом размере.

На 20 тысяч увеличится такая выплата, как материнский капитал. С 1 января 2014 года его размер будет составлять 429 тысяч рублей.

В связи с подписанием  Указа по установлению звания Героя труда России в бюджете заложены новые выплаты. Это практически 50 тысяч рублей в месяц.

Также, предусмотрены все средства на реализацию указов. В частности это то, что связано с выплатой пособия на третьего ребенка в полном объеме программы, которая с этого года начала работать и уже достаточно успешно работает. За прошлый год суммарный коэффициент рождаемости вырос с 1,58 до 1,69.

Предусмотрены средства для создания специальных рабочих мест для инвалидов.

Кроме этого, подготовлен проект закона о повышении минимальной заработной платы с 1 января следующего года на 6,7 процента.