Цветовая схема

Версия для слабовидящих

30 апреля 2013

Дата публикации: 30.04.2013

В Ульяновской области прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню охраны труда

Участие в нём приняли более 350 человек, среди которых члены Правительства региона, представители Государственной инспекции труда, здравоохранения, инженеры по охране труда, представители предприятий.

Как сообщил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, в регионе продолжает реализовываться ведомственная целевая программа аттестации рабочих мест по условиям труда, которая позволяет работодателям минимизировать аварийность и травматизм в трудовой деятельности.

«В первом квартале 2013 года в Ульяновской области аттестацию рабочих мест провели 425 организаций на 9220 рабочих местах. По итогам проведённой аттестации разработаны мероприятия по улучшению условий труда на 6556 рабочих местах. Кроме того, за первые три месяца с начала года, более трёх тысяч руководителей и специалистов предприятий региона прошли обучение по охране труда, что на 30% превышает прошлогодние показатели», - отметил Министр.

В рамках мероприятия, посвящённого Всемирному дню охраны труда, состоялось награждение Почётными грамотами Министерства труда и социального развития Ульяновской области лучших работников за многолетний труд и значительные вклад в создание здоровых и безопасных условий труда в организациях региона.

Для справки:

Список награждённых Почётными грамотами Министерства труда и социального развития Ульяновской области:

Константинов Павел Николаевич - инженер по охране труда ОАО «Тепличное»;

Кудрявцев Валентин Иванович - инженер по охране труда Ульяновского Центра организаций воздушного движения филиала «Аэронавигация Центральной Волги»;

Лелеко Светлана Владиславовна - инженер по охране труда Муниципального унитарного предприятия «Ульяновскдорремсервис»;

Сагдеев Мансур Абдуллович - инженер по охране труда ООО «Симбирская птицефабрика».