Цветовая схема

Версия для слабовидящих

30 декабря

Дата публикации: 30.12.2013

Это 100,9% от запланированного показателя. Наибольшее число соответствующих вакансий открыто в Ульяновске, Димитровграде, Чердаклинском и Барышском районах.

Из  4357 более 1200 рабочих мест создано за счёт введения в эксплуатацию новых производств: ЗАО «АэроКомпозит-Ульяновск», ООО «Фирелек», ОАО «УКСМ», ООО «Волжская инвестиционная компания», ООО «Хенкель Баутекник», ООО «Марс», ООО «СУТЭК» и других. Кроме того, порядка 1300 вакансий сформировано благодаря расширению деятельности уже работающих предприятий, таких как Поволжский региональный операционный центр ОАО «Альфа-банк», ООО «Димитровградский завод КБК», ОАО «Димитровградхиммаш», ООО «Барышский консервный завод», ООО МК «Вита», ООО «Глобус-Альянс» и других. Также более 600 позиций создано за счёт открытия гипермаркета «Лента» в Заволжском и Засвияжском районах г. Ульяновска, семейного гипермаркета «Магнит»

Более 1200 рабочих мест создано за счёт реализации инвестиционных проектов в сфере сельского, лесного хозяйства, в сфере оказания услуг населению, включая развитие придорожного бизнеса и туризма.

Для справки: в следующем году количество новых вакансий увеличится в том числе за счёт открытия нескольких крупных предприятий: завода по производству станков «Гильдемайстер» (230 мест), завода по производству автомобильных и промышленных компонентов «Шеффлер Мануфэкчеринг РУС» (157 мест), завода по производству картонной упаковки «ПМ Пакаджинг» (140 мест0, ещё 135 вакансий принесёт завод по производству композиционных конструкций «АэроКомпозит-Ульяновск».