Цветовая схема

Версия для слабовидящих

30 марта 2010

Дата публикации: 30.03.2010

В ноябре 2009 года Департамент социальной защиты населения Ульяновской области разработал мероприятия, направленные на энергосбережение в государственных учреждениях социального обслуживания. Внедрение энергоэффективных сберегающих технологий позволит сократить в 2010 году лимиты потребления ТЭР и коммунальные услуги на 15% по сравнению с 2009 годом. 

Так, в течение 4 квартала 2009 года – 1 квартала 2010 года в ГУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток» в г. Ульяновске» и ГУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Открытый дом» в г. Ульяновске» были установлены приборы автоматики на уличное освещение. Также в ГУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Открытый дом» в г. Ульяновске» и ОГУ ЦСО «Парус надежды» в р.п. Кузоватово были заменены светильники и система электроснабжения в помещениях. 

Комплекс разработанных мероприятий предусматривает смену устаревших светильников на энергосберегающие, установку приборов учёта и счётчиков на системы холодного и горячего водоснабжения, установку приборов автоматики на уличное освещение и системы погодного регулирования.