Цветовая схема

Версия для слабовидящих

30 мая 2011

Дата публикации: 30.05.2011

Как отметил Министр труда и социального развития Анатолий Васильев, в настоящий момент Татьяна и Борис Улейкины, проживающие в селе Верхняя Якушка Новомалыклинского района, растят трех несовершеннолетних детей. Третий ребенок в семье появился в начале 2011 года. Но в связи с возрастными ограничениями семья не вошла в региональную программу именного капитала «Семья». Напомним, что право на получение именного капитала имеют семьи, в которых появился третий ребенок. При этом возраст мамы не должен превышать 35 лет. В ближайшее время Правительство региона планирует снять данное ограничение. Однако Губернатор уже сейчас принял решение о выделении семье 100 тысяч рублей на завершение строительства пристроя к дому.
Также Глава региона посетил семью Кузьминых из села Средняя Якушка, которые в трагических обстоятельствах потеряли единственную дочь. Они обратились с просьбой к Губернатору об оказании финансовой помощи на проведение медицинской операции экстракорпорального оплодотворения. Общая стоимость операции составляет около 100 тысяч рублей. Супруги имеют возможность оплатить только 30 тысяч рублей. Сергей Морозов вручил семье недостающую сумму.
Кроме того, Губернатор поздравил ветерана Великой Отечественной войны Георгия Ненашева с 85-летием и вручил ему бытовую технику. Напомним, что ветеран получил сертификат на приобретение жилья на первичном рынке в городе Димитровграде.