Цветовая схема

Версия для слабовидящих

30 ноября 2010

Дата публикации: 30.11.2010

Бал для будущих и настоящих мам….

27 ноября в бывшем здании дворянского собрания состоялся студенческий бал, посвященный Дню матери.
Студенческий бал, проводимый по инициативе тренинг-центра «СоДействие» и клуба «Молодая семья Политеха», проходит четвертый год подряд и стал уже традиционным.
В течение всего вечера молодые леди пытались выяснить есть ли джентельмены в современном мире? Как оказалось, они есть: нужно просто обратить внимание на тех, кто с вами рядом. В рамках вечера студенты танцевали вальс, польку, полонез, менуэт и другие постановочные танцы. Был изумительный массовый танец «Ручеек», а затем на танец пригласили мам и гостей.
В мероприятии приняла участие директор Департамента по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни Ольга Владимировна Желтова, которая поздравила всех присутствующих мам с международным Днём Матери, пригласила молодых людей на мероприятия, которые проводятся департаментом, а также выразила надежду, что среди этой молодежи будет большое количество многодетных отцов и матерей!
 
29 ноября в развлекательном комплексе «Пятое солнце» состоялся первый Конкурс красоты и таланта среди женщин «Миссис Ульяновск-2010», посвященный Дню Матери

Организовали конкурс  Ольга Макарова - региональный представитель конкурса «Российская женщина»,  директор Театра моды «Совершенство» и Наталья Абрамова - директор Театра моды «Эксклюзив». Партнёром мероприятия выступил департамент по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни. Директор департамента Ольга Желтова вошла в состав жюри конкурса.
В мероприятии приняли участие женщины, имеющие одного и более детей.
Программа конкурса состояла из  видео-визитки, Презентации Герба семьи, конкурсов «Профессии» и «Стиляги», выхода в вечерних платьях. Состоялось много блистательных выходов и показов. Женщины-матери предстали в разных ролях: в роли красавиц, когда они выходили в вечерних нарядах, в роли профессионалов, когда они вышли в костюмах не соответствующей им профессии - гонщицы, милиционера, танцовщицы, строителя и т.д., в роли хранительницы семейного очага, когда рассказывали о гербе своей семьи. В конкурсе Герб семьи зрители увидели Древо жизни, герб, в основе которого лежали маленькие туфельки дочки, участницы конкурса Ксении Авдеевой. На гербе, изображённом Ольгой Титовой - руки, в которых находится сердце и бабочка, что символизировало, что счастье семьи в руках мужа и жены, и если его не оберегать, упорхнет как бабочка.
Победительницей конкурса стала Наталья Шиманская, которая получила статус Миссис Ульяновск, второе место заняла Ксения Авдеева и получила звание «Вице Миссис Ульяновск». 3-е место и приз «Зрительских симпатий» завоевала Елена Кирикова, которая также стала победительницей в номинации «Моя прекрасная мама».
По итогам конкурса «Миссис Ульяновск – 2010» все участницы и их дети получили призы и подарки.