Цветовая схема

Версия для слабовидящих

30 ноября 2012

Дата публикации: 30.11.2012

Министерством труда и социального развития Ульяновской области организовано 4 тематические площадки. На одной из них был проведён «круглый стол» с участницами акции «Роди патриота в День России -2013». Здесь же специалистами социальной защиты населения, пенсионного фонда были даны консультации по мерам социальной поддержки семей с детьми, беременных женщин. 
Директор департамента по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни министерства труда и социального развития Ульяновской области Екатерина Бахапова посетила на дому ветеранов Великой Отечественной войны, отмечающих круглые даты. Юбилярам были вручены поздравительные адреса.
В ЗАГСе Засвияжского района в торжественной обстановке состоялась церемония вручения государственных сертификатов на именной капитал «Семья».
На базе Центра социального обслуживания «Исток» проведён мастер-класс «Релаксация и позитивный настрой-залог крепкого здоровья и активного долголетия», где обсуждались методики оздоровления и сохранения здоровья в пожилом возрасте. 
Кроме того, для учащихся профессионального училища №2 специалистами центра «Семья» проведена лекция «Ранняя беременность. Опасность, последствия».
Всего в мероприятиях, организованных Министерством, приняли участие 2370 человек.