Цветовая схема

Версия для слабовидящих

30 ноября 2011

Дата публикации: 30.11.2011

Справочная информация о разработке Дополнительного соглашения к Соглашению между Федерацией организаций профсоюзов Ульяновской области, объединениями работодателей Ульяновской области, Правительством Ульяновской области на 2010-2012 гг.
Проект дополнительного соглашения разработан рабочей группой в соответствии со статьёй 46 Трудового кодекса Российской Федерации на основе предложенийдепартамента по семейной и демографической политике Министерства труда и социального развития Ульяновской области. 
Дополнительное соглашение разработано по поручению Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова с целью развития социального партнерства, выстраивания отношений межу властью, бизнесом и профсоюзными организациями на основе взаимопонимания и конструктивного диалога. Основное внимание в документе уделено демографической политике, повышению рождаемости и укреплению семьи. Дополнительное соглашение призвано расширить социальные гарантии и усилить экономическую защищённость работников с семейными обязанностями. Так, Дополнительное соглашение содержит положения о предоставлении дополнительного отпуска родителям из многодетных семей, об организации профессиональной подготовки, повышенияквалификации и переподготовки в первоочередном порядке многодетных родителей, осуществлении выплат ежемесячных пособий женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, и другие.
В разработке Дополнительного соглашения со стороны работодателей принимали участие региональные объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ульяновской области», «Ульяновский союз сельских товаропроизводителей» и «ОПОРА РОССИИ».