Цветовая схема

Версия для слабовидящих

30 октября

Дата публикации: 30.10.2013

Как сообщил Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев, максимальный темп роста заработной платы отмечен в Базарносызганском (120,5%), Николаевском (118,6%), Старомайнском (117,9%) районах, а также Новоульяновске (120,2%). При этом самый низкий темп роста зафиксирован в Ульяновском (108,7%), Инзенском (110,8%) и Цильнинском (111,3%) районах, среди городских округов – в Ульяновске (112,4%).

«В целом по области заключено 957 соглашений между администрациями муниципальных образований и организациями по повышению уровня оплаты труда в 2013 году, - отметил Анатолий Васильев. - Уровень исполнения соглашений, по последним данным, составил 84,5%. Досрочно исполнили обязательства соглашений по повышению заработной платы в полном объёме 385 организаций: они уже повысили зарплату на 15 и более процентов».

Полностью исполнены обязательства соглашений с организациями  в Барышском, Вешкаймском, Майнском, Сурском, Старокулаткинском, Старомайнском, Ульяновском, Тереньгульском, Кузоватовском, Мелекесском, Новомалыклинском, Инзенском районах и в Димитровграде.

Напомним, типовые соглашения, предусматривающие поэтапное повышение заработной платы и сохранение штатной численности сотрудников, разработаны по поручению Губернатора Сергея Морозова в июне текущего года.

Для справки:

Приказы о наиболее значительном повышении зарплаты представлены ООО «Барышская швейная фабрика» и ООО «Стиль» (Барышский район) – на 30%;

индивидуальными предпринимателями Жидяевым, Гурьяновым, Шемариной и др. (Вешкаймский район) – на 16%;

ООО «Колос» (Майнский район) - на 27%;

ОАО «Завод маслосыродельный» (Сурский район) - на 10%;

индивидуальными предпринимателями Биккинеевым, Невмятуллиным и др. (Старокулаткинский район) - на 33%; 

ООО «Юрткульское», ООО «Лесное», ООО «Микс» (Старомайнский район) – на 10%;

ООО ТД «Иштекс» (Ульяновский район) – на 30%;

индивидуальным предпринимателем Корытиным (Тереньгульский район) - на 33%;

организациями Димитровграда: ООО «Лана» - на 100%, ООО «Водолей» - на 50%, Строительно-монтажным управлением №302 (филиал ОАО «Ульяновсктрансстрой») – на 33%.