Цветовая схема

Версия для слабовидящих

30 января 2013

Дата публикации: 30.01.2013

В своем выступлении в рамках выездного расширенного заседания Правительства Ульяновской области в муниципальном образовании «Старокулаткинский район» Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев сообщил о перспективах расширения рынка труда муниципального образования.
По его словам, главными отраслями, где появится работа, станут сельское хозяйство, малый и средний бизнес.

«Главами администраций муниципальных образований, главами поселений, руководителями исполнительных органов государственной власти Ульяновской области проведена большая организационная работа по прогнозу создания рабочих мест, - сообщил Васильев. – На основе полученных сведений можно ожидать создания в нынешнем году до тысячи рабочих мест».

С начала 2013 года в сферах торговли, образования, транспорта, социальной защиты населения создано 28 новых рабочих мест – 100% от запланированных к созданию в январе.

Около 700 вакансий появится в сельском хозяйстве в период апреля-мая 2013 года с началом сезонных работ. Кроме того, по информации отраслевых министерств, работы прибавится в «Старокулаткинском лесхозе», муниципальном учреждении «Транстехсервис», в ряде крестьянско-фермерских хозяйств, на предприятиях пищевой промышленности и торговли, при создании единой диспетчерской службы, а также в ходе реализации инвестиционных проектов по производству опило-блоков и древесной муки.