Цветовая схема

Версия для слабовидящих

31.03.2015 Воспитанники детского дома «Соловьиная роща» из Ульяновской области заняли два призовых места на фестивале во Франции

Дата публикации: 31.03.2015

Воспитанники детского дома «Соловьиная роща» из Ульяновской области заняли два призовых места на фестивале во Франции

31 марта 2015 года


XXI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Париж, я тебя люблю!» состоялся в рамках проекта «Салют талантов». От Ульяновской области в нём приняли участие 10 подростков, которые входят в состав народного коллектива цирковой студии «Калейдоскоп» при доме культуры «Руслан».

«Наши ребята стали победителями в номинации «Оригинальный жанр». Солисту цирковой студии Александру Иванову, студенту электромеханического техникума, с номером «Баланс» жюри присудило первое место. Кроме того, групповой номер «Велофигуристы», в котором было задействовано 10 юношей-воспитанников детского дома в возрасте от 13 до 16 лет, также оказался на пьедестале почета», - сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

Ульяновцы награждены кубками, грамотами и памятными призами.

«Участие в этом фестивале-конкурсе дало возможность воспитанникам детского дома познакомиться с коллективами из других стран и регионов, получить уникальный опыт», - отметила замминистра здравоохранения и соцразвития Ульяновской области  Екатерины Смороды.