Цветовая схема

Версия для слабовидящих

31.05.16Акция «Помоги собраться в школу» стартовала в Ульяновской области

Дата публикации: 31.05.2016

Акция «Помоги собраться в школу» стартовала в Ульяновской области

31 мая 2016 года

Подарки первоклассникам к новому учебному году, а также сертификаты на специализированные велосипеды для детей с ограниченными возможностями здоровья врио Губернатора Сергей Морозов вручил 29 мая.

Кроме того, глава региона наградил дипломами за активную жизненную позицию и плодотворную общественную деятельность по социальной поддержке семей, воспитывающих детей-инвалидов, членов сообщества родителей «Солнце для всех» Ирину Коростылёву, Надежду Логунову, Екатерину Маркову и Гульнару Симонову.

«Сегодня мы даем старт замечательной и доброй акции «Помоги собраться в школу». Она родилась в нашей области, и за 12 лет ее проведения собрано свыше трехсот миллионов рублей. Это средства из разных источников: областного и муниципальных бюджетов, от благотворителей. И в этом году мы планируем совместными усилиями собрать около 40 миллионов рублей для 20 тысяч ребятишек. Призываю всех наших земляков принять участие в этом добром деле. Мы, взрослые, должны сделать все, чтобы наши ребята были полностью готовы к школе, чтобы у них было все необходимое для успешной учебы», - подчеркнул врио Губернатора.  

Как пояснили специалисты Главного управления труда, занятости и социального благополучия, на данный момент завершается формирование списка семей, нуждающихся в поддержке при подготовке к новому учебному году.  

«Хотим выразить слова благодарности за то, что нам помогли собраться в школу. Для нас это большая поддержка, конечно, потому что одеть четверых мальчишек очень тяжело. У нас еще две старшие девочки. Так получилось, что в этом году выпускной у старшей дочери в школе и выпускной у мальчишек в детском саду, это серьезные затраты», - поделилась впечатлениями мама четверни Анастасия Леонова, у которой в этом году в первый класс пойдут сыновья Богдан, Ростислав, Георгий и Тимофей.

«Благодаря акции, которая проходит ежегодно с 1 июня по 31 августа, более 20 тысяч детей из многодетных семей, детских домов, социально-реабилитационных центров получают помощь в подготовке к новому учебному году. Кроме денежных средств родители учащихся смогут получить порядка 12 тысяч дисконтных карт «Первоклассник-2016», которые позволяют приобрести школьные товары от местных производителей со скидкой до 20%. Они будут выдаваться в образовательных учреждениях тем, кто особенно нуждается в такой поддержке», -  отметила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.